Сотрудники Школы спорта, физического развития и ЗОЖ приняли участие во Всероссийском форуме "Точки роста студенческого спорта"!

2021-12-20

Астраханский государственный университет представляли тренер футбольной сборной "АГУ" Шульгин Владислав Витальквич и пресс-атташе команды Карабугаева Ксения. Форум проходил с 14 по  16 декабря 2021г. в РЭУ им. Г.В.Плеханова в городе Москве.

Сам форум был посвящён развитию деятельности студенческих команд и Национальной студенческой футбольной лиги. 15 декабря состоялась пленарная сессия со значимыми людьми для развития студенческого спорта, также наши представители посетили тематические сессии с руководителями направлений для тренерского и медийного состава команд. Тематикой для обсуждения стало: Выявление и систематизация проблем, возникающих во время матчейи НСФЛ. На следующий день, 16 дкабря состоялось заседание попечительского совета НСФЛ,где были оглашены результаты прошедших соревнований.

Президент НСФЛ Андрей Николаевич Стукалов также отметил работу пресс-атташе футбольной сборной нашего ВУЗа: "Отличное взаимодействие со СМИ показала дебютная в Лиге команда из Астрахани - Астраханский государственный университет".