«Бодрость и здоровье»

2020-10-14
С 7 по 10 октября в АГУ среди преподавателей и сотрудников проходил фестиваль «Бодрость и здоровье», приуроченный ко Дню учителя.

На соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем мужчины и женщины выступали в двух возрастных категориях: до 40 лет и старше 40 лет. Победителями в своих возрастных категориях стали преподаватели и сотрудники факультета физической культуры и спорта, факультета физики, математики и информационных технологий, школы спорта, физического развития и здорового образа жизни.

В командных видах спорта сборные преподавателей и сотрудников вуза состязались со студентами. В волейбольном поединке обе команды были смешанные, состояли из мужчин и женщин. Матч закончился победой молодости над опытом со счётом 2:0. Наверное, так и должно быть, ведь ученики призваны превосходить своих учителей!

Завершился фестиваль «Бодрость и здоровье» интересной и захватывающей игрой в мини-футбол. Команды студентов и преподавателей играли на равных, первый тайм завершился со счётом 3:3. После перерыва опытным игрокам из преподавательского состава всё же удалось забить на один мяч больше, и встреча закончилась победой педагогов со счётом 5:4.

По окончании соревнований по всем видам спорта победители и призёры получили медали и грамоты. Директор школы спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ Владислав Шульгин пожелал участникам дальнейших побед на спортивных площадках, а главное — крепкого здоровья.