В Астраханском госуниверситете завершился фестиваль студенческих спортивных игр

2020-10-08
С 30 сентября по 2 октября в АГУ проходили соревнования, приуроченные к празднованию Международного дня студенческого спорта. В этом году на спортивные площадки университета были приглашены восемь команд из вузов и ссузов города Астрахани.

Инициатором фестиваля выступила школа спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ. После полугодового перерыва, связанного с пандемией, команды с радостью подтвердили своё участие в соревнованиях.

Программа фестиваля включала в себя состязания по восьми видам спорта.

Следуя рекомендациям Роспотребнадзора, мероприятие началось одновременно на трёх спортивных объектах АГУ. Это позволило соблюсти социальную дистанцию между болельщиками и участниками. Однако на площадках страсти кипели до финального свистка.

В соревнованиях по мини-футболу в финале встретились команды АГТУ и АГУ, в итоге победу одержали футболисты технического университета. Так же сложилась и финальная игра по волейболу среди юношей. А вот команда девушек АГУ порадовала своих болельщиков на соревнованиях по баскетболу 3×3. Они уверенно победили своих соперниц из медицинского университета. В финальной встрече по баскетболу 3×3 среди юношей представители АГУ уступили соперникам из АГМУ со счётом 7:9 и заняли второе место.

Победителем состязаний по перетягиванию каната стала команда   студентов из АГАСУ.

В соревнованиях   по плаванию в личном          зачёте студент   АГУ   порадовал своим результатом на дистанции 50 метров вольным             стилем,  а среди девушек победила студентка технического   университета. Зрелищными   оказались и соревнования в смешанном       эстафетном   плавании 4×50 м.   Впервые   в бассейне   Астраханского  госуниверситета   команды стартовали с недавно установленных   стартовых тумб. Пловцы    высоко оценили   отличные изменения в бассейне.

В соревнованиях по стрельбе из лазерной винтовки и волейболу   (девушки)  наши           спортсмены тоже   заняли вторые места. В целом, по оценкам тренеров, спортсмены АГУ   выступили на фестивале   стабильно   и уверенно.

По окончании соревнований по всем видам спорта победители и призёры были награждены   медалями,   дипломами и кубками. Директор школы спорта, физического развития   и здорового образа жизни   Владислав Шульгин пожелал участникам состязаний дальнейших   побед на спортивных площадках   и сплочённости.

Фестиваль закончился, но спортивный задор, настрой на высокий результат и радость от победы

ещё долго будут определять настроение в каждой команде.

А это значит, что цель мероприятия достигнута!