Фестиваль проектов спортивной социализации

2016-11-10
10–11 ноября 2016 года в спортивно-зрелищном комплексе «Звёздный» прошёл Фестиваль проектов спортивной социализации по мини-футболу и баскетболу.

Основной задачей проекта является массовое привлечение студентов к формированию и освоению социокультурной среды университета, что является условием их успешной социализации.

Структура выступления и игры спортивной команды факультета в проекте «Мини-футбол» включала участие в викторине (история, правила игры, судейство), удары по воротам в цель после ведения мяча, удары по воротам с десятиметровой отметки, демонстрацию тактики игры в атаке команды.

Структура выступления и игры спортивной команды факультета в проекте «Баскетбол» включала участие в викторине (история, правила игры, судейство), броски по кольцу в цель после ведения мяча, броски по кольцу со штрафной площади, демонстрацию тактики игры в атаке команды.

Выступления факультетов оценивало жюри, в состав которого вошли Ф. М. Рекешева (председатель), С. В. Попов, С. А. Храпов, Н. Н. Дрокина, С. С. Гамидов, А. Р. Долотказина.

По итогам работы жюри спортивным командам планируется присуждение следующих почётных званий: «Призёр» спортивного проекта «Мини-футбол», «Призёр» спортивного проекта «Баскетбол», «Лидер 2016 года». Церемония награждения пройдёт 1 декабря в 15.00 в Культурном центре АГУ.