28–30 октября 2016 года прошел региональный семинар Всероссийского образовательного проекта "Школа менеджеров АСБ".

2016-10-31
Цель семинара – помощь в развитии студенческих баскетбольных клубов, обучение основам профессии уже работающих и начинающих спортивных менеджеров.

Организаторы семинара – Министерство образования и науки РФ, Астраханский государственный университет, НО "Ассоциация студенческого баскетбола", "НП СК Астраханская баскетбольная лига".

В рамках семинара "Школы менеджеров АСБ" прошли установочные секции на тему –

1. материальное обеспечение спортивного ивента (мероприятия) на примере турнира 3*3 в г. Москва;

2. ассоциация студенческого баскетбола как площадка для становления спортивных менеджеров;

3. проект "Сборная АСБ", как организовать тренировочный лагерь и создать условия для команды на международном турнире;

4. организация любительской баскетбольной лиги с нуля.

Ключевыми спикерами стали исполнительный директор АСБ Сергей Крюков, представитель ЮФО в судейском комитете Российской федерации баскетбола Сергей Чуб, арбитр суперлиги Александр Сагайдачный, менеджер сборных АСБ Ольга Рахимова, менеджер проекта "АСБ 3х3" Пётр Большов.

В мероприятии приняли участие менеджеры университетов Москвы, Краснодара, Ростова-на-Дону, Волгограда, Астрахани.