28–30 октября 2016 года прошел региональный семинар Всероссийского образовательного проекта «Школа менеджеров АСБ».

2016-10-31
Цель семинара – помощь в развитии студенческих баскетбольных клубов, обучение основам профессии уже работающих и начинающих спортивных менеджеров.

Организаторы семинара – Министерство образования и науки РФ, Астраханский государственный университет, НО «Ассоциация студенческого баскетбола», «НП СК Астраханская баскетбольная лига».

В рамках семинара «Школы менеджеров АСБ» прошли установочные секции на тему –

1. материальное обеспечение спортивного ивента (мероприятия) на примере турнира 3*3 в г. Москва;

2. ассоциация студенческого баскетбола как площадка для становления спортивных менеджеров;

3. проект «Сборная АСБ», как организовать тренировочный лагерь и создать условия для команды на международном турнире;

4. организация любительской баскетбольной лиги с нуля.

Ключевыми спикерами стали исполнительный директор АСБ Сергей Крюков, представитель ЮФО в судейском комитете Российской федерации баскетбола Сергей Чуб, арбитр суперлиги Александр Сагайдачный, менеджер сборных АСБ Ольга Рахимова, менеджер проекта «АСБ 3х3» Пётр Большов.

В мероприятии приняли участие менеджеры университетов Москвы, Краснодара, Ростова-на-Дону, Волгограда, Астрахани.