Студенты АГУ посетили ДОСААФ Росии.

2021-05-14

13 мая 2021г. Школа спорта, физического спорта и ЗОЖ, совместно с Астраханским Региональным отделением ДОСААФ Росии провели военно-спортивную игру "Честь, Слава, Победа!", посвящённую 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Студенты университета посетили дайвинг-клуб, получили информацию об автошколеДОСААФ, приобрели навыки в обращении с оружием, в частности, сборка и разборка автомата Калашникова.

Заключительным этапом военно-спортивной игры стали соревнования в тире ДОСААФ по стрельбе из пневматической винтовки! Лучший результат показала студентка ФФиЖ, набравшая 43 очка из 50! У юношей победителем стал студент ФФМиИТ, который набрал 37 очков!

По окончании соревнований и торжественного награждения победителей и призёров, студенты АГУ вступили в ряды членов ДОСААФ России!