Встреча со звёздами гандбола

2018-02-07
В Астраханском государственном университете состоялась встреча студентов, преподавателей и сотрудников с именитыми гандболистами нашего региона.

Организатором мероприятия выступила Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ. Наш университет посетили заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион 1988 года А. А. Тюменцев и мастер спорта России, неоднократный призёр чемпионата России, обладатель Кубка России 2008 года, директор СШОР им. В. А. Гладченко А. Н. Криошин. Гандболисты рассказали о своей спортивной карьере, её ярких и волнительных моментах, поделились секретами успеха, отметив, что в жизни, как и в спорте, главное – не останавливаться, не опускать руки и всегда ставить перед собой новые цели. Была также затронута тема предстоящих Олимпийских игр и незаслуженной дисквалификации многих российских спортсменов. А. А. Тюменцев высказал мнение, что необходимо во что бы то ни стало болеть за наших участников. В завершение встречи студенты смогли задать гостям вопросы. Обучающихся интересовало, какие трудности возникают при подготовке к олимпиаде, как можно уберечься от травм во время игр, как справляться со стрессом и др.