2017-05-18
В Астраханском государственном университете были проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Всемирному дню памяти жертв СПИД.

В АГУ прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

16 мая в ходе тематической лекционной площадки, которая объединила около 200 студентов и сотрудников вуза, обсуждались вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ/СПИД в молодёжной среде.

17 мая прошла массовая зарядка «СТОП ВИЧ/СПИД» у входа в главный корпус АГУ. Целью данного мероприятия стало привлечение внимания населения к проблеме ВИЧ/СПИД и формирование толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ. В зарядке приняли участие около 60 человек.

Организаторами мероприятий выступили Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни, кафедра физической культуры и Студенческий психологический клуб «Инсайт».

В АГУ прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

Источник: http://asu.edu.ru/news/5643-v-agu-proshli-meropriiatiia-v-ramkah-vserossiiskoi-akcii-stop-vich-spi.html