2017-03-27
С 20 по 23 марта 2017 года проводились Молодёжные игры по футболу на призы партии «Единая Россия» среди студентов Астраханкой области.

Цель спортивного мероприятия – популяризация футбола среди обучающихся, а также привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом молодёжи.

Организаторами игр стали Дума Астраханской области, АРОО «Федерация футбола» и АРО ООО «Российский студенческий спортивный союз» при участии министерства физической культуры и спорта Астраханской области.

Студенты АГУ стали участниками Молодёжных игр по футболу

На открытии мероприятия присутствовали заместитель министра физической культуры и спорта Е. В. Апостолов; президент Федерации футбола Астраханской области А. Н. Кабикеев; генеральный директор Федерации А. В. Русаков; руководитель АРО ООО «Российский студенческий спортивный союз» А. В. Челяков; директор Школы спорта, физического развития и здорового образа жизни С. В. Попов; директор ЦДО № 3 П. П. Хапугин.

В Молодежных играх по футболу приняли участие 12 команд региона. АГУ представляли женская сборная по мини-футболу, мужская сборная по мини-футболу, мужская сборная Ассоциации иностранных студентов и мужская сборная среднего профессионального образования. Все команды порадовали зрителей интересной игрой и подарили собравшимся отличное настроение.

Студенты АГУ стали участниками Молодёжных игр по футболу

Источник: http://asu.edu.ru/news/5556-studenty-agu-stali-uchastnikami-molodejnyh-igr-po-futbolu.html