2016-10-04
04 по 14 октября 2016 г. в п. Эльбрус, Кабардино-Балкарской республике прошел "Международный семинар по развитию молодежных обменов в сфере студенческого спорта". В данном мероприятии принял активное участие Астраханский государственный университет, в лице заместитель директора Школы спорта, физического развития и здорового образа жизни.

На данном семинаре прошли презентационные и рабочие сессии, круглые столы и дискуссионные мероприятия по следующим направлениям и темам -

• Структура спортивной работы в образовательных организациях

• Опыт спортивной деятельности в воспитательном процессе студентов и социализации студентов в образовательных организациях

• Научная исследовательская деятельность в сфере студенческого спорта

• Нормативное регулирование сферы студенческого спорта

• Внедрение современных технологий в сфере студенческого спорта.

Полученный опыт А. В. Челяков планирует внедрить в работу Школы спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ.