Массовая зарядка для астраханских студентов

2016-04-05
Студенты Астраханского государственного университета приняли участие в акции «Здоровым быть модно».

Организатором данного мероприятия выступило агентство по делам молодёжи Астраханской области. В АГУ ответственными за проведение акции были Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни, кафедра физической культуры. С приветственным словом к собравшимся обратились руководитель агентства Р. С. Гайнуллин, заместитель министра здравоохранения региона С. А. Ольховская. В мероприятии, приуроченном ко Всемирному дню здоровья, приняли участие около 500 студентов астраханских вузов (порядка 100 человек – из нашего университета). Обучающиеся вышли в парк, расположенный вблизи АГУ, и под музыку выполнили ряд физических упражнений. Подобные акции способствуют популяризации здорового образа жизни среди молодёжи.

Ссылка Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ